Итоги семинара

Семинар начался с доклада генерального директора Pavlov’s desing Олега Павлова. Олег обладает чудесным свойством буквально «приковывать» внимание слушаетелй и было видно, как «загорались» глаза студентов во время его рассказа.

Еще бы!  Олег поделился основными проблемами соискателй на должности дизайнеров и требованиями к дизайнерскому портфолио, которое многие просто не имеют. Очень много полезной информации узнали студенты о том, какие виды компаний функционируют в сфере дизайна: от брендинговых агентств до студий и отделов дизайна. Какие обзязанности выполняют сотрудники, в чем отличие функций арт-директора от ведущего дизайнера и иллюстратора.

Также было уделено внимание рассказу о том, как рождается бренд, развивается и живет своей жизнью. Многие студенты были приятно удивлены узнаваемости тех брендов, о которых рассказывал Олег, а ведь стратегия их развития разработана именно в Pavlov’s desing.

Наша студия представила студентам подробный рассказ о том, как делается сайт: по этапам, по шагам и с выступлением каждого участника процесса.

Дизайнер сайтов и иллюстратор Юлия Бетехтина выглядела очень уверенно в роли учителя. И это неудивительно, ведь Юля сама прошла долгий путь развития от технического дизайнера и иллюстратора до веб-дизайнера и разработчика сложных интерфейсов для сайтов, о чем и поделилась со студентами.

Технолог Олег Квашнин заинтересовал слушателей рассказом о современных технологиях в разработке сайтов. Он сразу нашел с ними общий язык и это тоже не удивительно, ведь это язык разметки гипертекста. Олег рассказал о самых важных моментах: кроссбраузерность и кроссплатформенность, а также порекомендовал интересные ресурсы для самообразования.

Ведущий программист и наставник молодых специалистов, Юрий Маслов с огромный желанием отвечал на вопросы аудитории и рассказал о технологиях программирования, принятых в нашей студии.

Семинар завершила Елена Павлова, креативный директор Pavlov’s desing рассказом о том, какие методики генерации идей использовать в работе дизайнеру.

Мы работали 2 студенческих пары и времени не хватило на все-все-все то, о чем мы бы еще хотели рассказать и научить начинающих дизайнеров!

В ходе семинара слушатели ответили на несколько вопросов, ответы на которые нас очень заинтересовали.

 

С какой целью Вы пришли на наш семинар?

Из любопытства — 13%
Интересуюсь дизайном  — 26%
Планирую работать дизайнером 25%
Работаю дизайнером  — 4%
Работаю в сфере дизайна 9%
Другое — 2%

 

Какая сфера применения дизайна Вас больше всего интересует?

Графический дизайн — 30%
Иллюстрация — 17%
Дизайн упаковки — 15%
Дизайн сайтов 23%
Другое — 9%

 

Какую цель Вы ставили перед собой, собравшись на наш семинар?

Узнать, что происходит нового — 24%
Найти работу — 27%
Получить знания — 47%
Другое 2%

 

Какие направления обучения Вам более интересны?

Графический дизайн — 38%
Иллюстрация — 21%
Дизайн упаковки — 12%
Дизайн сайтов — 23%
Другое — 6%

Большинство выразили желание обучаться на специализированных курсах с участием работодателей, к чему мы в данный момент и готовимся!

Последние новости о подготовке к проведению курсов, свои вопросы, пожелания ждем на нашей странице в facebook! Заходите, там интересно!

Фото — Pavlovs' Design (Елена Павлова).